Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2021 года Житель г. Мурманска признан виновным в нарушении ПДД при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц на территории Кольского района.

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Мурманска, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что 21.10.2020 обвиняемый, управляя технически исправным фургоном «ФусоКантер», двигаясь со стороны г. Мурманска в сторону г. Санкт-Петербурга по проезжей части федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола», в нарушениеПДД, дорожного знака «Обгон запрещен» и требований горизонтальной дорожной разметки, начал выполнять маневр обгона двигавшегося в попутном ему направлении транспортного средства, и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио».

В результате ДТП водителю и пассажиру автомобиля «Киа Рио»причинены тяжкие телесные повреждения, впоследствии повлекшие смертьуказанных лиц на месте ДТП.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 07:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости