Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности кадастрового инженера

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки по обращению выявлены нарушения в деятельности кадастрового инженера.

Установлено, что заявитель обратился в Управление Росреестра с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости, предоставив технический план сооружения, подготовленный кадастровым инженером.

В ходе проведения правовой экспертизы установлено, что документов, необходимых для отнесения указанного объекта к объектам капитального строительства, не имеется. В связи с этим оснований для проведения кадастровых работ и подготовки технического плана объекта у кадастрового инженера не имелось.

Согласно Федеральному закону «О кадастровой деятельности», кадастровый инженер должен отказаться от заключения договора подряда на выполнение кадастровых работ в случае, если объект недвижимости, в отношении которого заказчик кадастровых работ предполагает выполнение таких работ, не является объектом недвижимости, в отношении которого осуществляется кадастровый учет.

По факту внесения недостоверных сведений в технический план городским прокурором в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости