Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 сентября 2021 года В Архангельской области в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Первым заместителем прокурора области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей г. Северодвинска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

Как установлено расследованием, обвиняемые 23.07.2021, действуя группой лиц по предварительному сговору, посредством установки в нерестовый период на участке реки Солза в Приморском районе запрещенного орудия лова – ставной рыболовной сети, незаконно выловили 86 экземпляров тихоокеанского лосося (горбуши), причинив ущерб государству в размере свыше полумиллиона рублей.

Уголовное дело расследовано в Службе в г. Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, и в соответствии с территориальной подсудностью для рассмотрения по существу направлено в Приморский районный суд.

Также первым заместителем прокурора области в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ в суд предъявлен гражданский иск о взыскании с ответчиков солидарно причиненного ими материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости