Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2021 года Прокуратура города Севастополя в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, провела встречу с жителями микрорайона бухты Казачья

Прокуратура города Севастополя в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, на площадке Севастопольской региональной общественной организации «Планета творчества» Сатурн Астери» провела встречу с жителями микрорайона бухты Казачья.

В помещении камерного театра, где проходят занятия театрального кружка для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, старший помощник прокурора города Наталья Щербаченко рассказала ребятам, их родителям, бабушкам и дедушкам о целях, задачах и функциях прокуратуры, остановилась на правозащитной деятельности, привела примеры защиты прав и свобод севастопольцев, интересов города. Также она напомнила присутствующим о недопустимости совершения правонарушений, в том числе и подросткам, наступлении негативных последствий при нарушении закона и ответственности, как самих несовершеннолетних, так и их родителей.

Сотрудник прокуратуры напомнила ребятам об их ответственности как учеников в образовательных учреждениях, о запрете употребления несовершеннолетними табака и алкоголя. Внимание взрослых она обратила на существующую ответственность за вовлечение детей в процесс потребления табака.

В завершении мероприятия представитель прокуратуры ответила на многочисленные вопросы и вручила подросткам памятки о необходимости ведения здорового образа жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 18:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости