Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2021 года Прокуратурой Благодарненского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества при получении выплат

В прокуратуре Благодарненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник, заведомо зная об отсутствии у него заболевания, соответствующего критериям, указанным в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», предоставил в Бюро №1 – филиале ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю» подложный документ – справку об инвалидности, содержащую заведомо ложные сведения о признании его инвалидом.

В связи с этим обвиняемый в период с июля 2011 года по октябрь 2019 года неправомерно получил денежные средства в сумме более 1,1 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю имущественный вред на вышеуказанную сумму.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Благодарненский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 19:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости