Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2021 года Вступил в законную силу приговор водителю, сбившему двух пешеходов на улице Остоженка

Вступил в законную силу приговор Хамовнического районного суда г. Москвы, которым 27-летний Эльмин Гулиев осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что днем 21 сентября 2020 года Гулиев в нарушение ПДД РФ, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, двигался по улице Остоженка, где у дома 40/1 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершив столкновение с другим автомобилем.

После столкновения транспортных средств автомобиль под управлением Гулиева выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов. В результате здоровью мужчины и женщины причинен тяжкий вред.

С учетом позиции государственного обвинителя Хамовнической межрайонной прокуратуры суд приговорил Гулиева к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Постановлением суда апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, жалоба адвоката осужденного – без удовлетворения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости