Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2021 года Прокуратурой Владимирской области поддержано коллективное исковое заявление жителей д. Березницы Суздальского района о несогласии с размещением рядом с населенном пунктом кладбища

Прокуратурой области обеспечено участие в деле по коллективному административному исковому заявлению жителей д. Березницы о признании недействующим генерального плана муниципального образования Селецкое в части размещения к западу от деревни кладбища площадью 20 га.

В ходе рассмотрения дела установлено, что генеральным планом предусмотрено выделение территории под создание нового кладбища.

Вместе с тем, в нарушение санитарно-эпидемиологических правил проект санитарно-защитной зоны для объектов I - III класса опасности (к которым относится кладбище) органами местного самоуправления не разрабатывался.

Представленными в дело документами подтверждено, что минимальное расстояние от границ проектируемого кладбища до границ населенного пункта д. Березницы составляет менее 400 м, что недопустимо.

Решением Владимирского областного суда от 07.09.2021 исковые требования жителей д. Березницы удовлетворены, генеральный план муниципального образования Селецкое в части размещения к западу от деревни кладбища признан недействующим.

Судебный акт в силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости