Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2021 года В результате принятых Муромской городской прокуратурой мер произведен ремонт подъездов и подвала многоквартирного дома

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунального хозяйстве в деятельности строительного кооператива № 38.

Установлены факты ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома № 38 по Куйбышева г. Мурома.

Так, в его подъездах частично отсутствовало остекление оконных рам, не была установлена фурнитура, позволяющая закрыть окна. Подвальное помещение 1-го подъезда содержалось с нарушением температурно-влажностного режима и имело следы подтопления, а подвальные помещения 2 и 3 подъездов были захламлены строительным мусором. Штукатурный слой стен 2-го подъезда пришел в негодность и требовал ремонта.

По фактам нарушений городской прокуратурой председателю правления жилищно-строительного кооператива внесено представление, по результатам его рассмотрения общедомовое имущество приведено в надлежащее состояние, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении председателя правления ЖСК возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений), виновное лицо оштрафовано. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости