Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2021 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт почти 2 кг наркотического средства

Приговором Губкинского районного суда Белгородской области 27-летний житель Калужской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 03.04.2021 мужчина, во исполнение ранее достигнутой договоренности с неустановленным лицом, посредством сети Интернет получил географические координаты местонахождения тайника с расфасованным наркотическим средством.

На следующий день он забрал из тайника в лесополосе на территории Новооскольского городского округа наркотическое средство, поместил его в свой автомобиль и проследовал в направлении Калужской области для последующего сбыта бесконтактным способом. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан на территории Губкинского городского округа сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

В ходе досмотра транспортного средства в передней панели автомобиля было обнаружено и изъято производное наркотического средства N – метилэфедрон вещество a-PVP общей массой 1998 грамм.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости