Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2021 года По представлению прокуратуры Красноармейского района управляющая компания отремонтировала лестницу при входе в подъезд многоквартирного жилого дома, высота ступени которой была более 30 см

В августе 2021 года в прокуратуру Красноармейского района обратилась жительница дома №26 по ул. Ленина в с. Красноармейское с обращением о необходимости устранить поломку лестничного марша при входе в подъезд ее дома. Она пояснила, что неоднократно устно обращалась к директору управляющей компании и главе сельского поселения с названным вопросом еще в 2020 году, однако ни в 2020, ни в текущем году ремонт никто не произвел.

По указанному обращению проведена проверка деятельности ООО «Управляющая компания «Коммунальщик» на предмет исполнения законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что высота первой ступени лестничного марша при входе в подъезд указанного дома составляет около 0,3 м что препятствует безопасному входу и выходу жильцов из здания. При этом такая высота первой ступени образовалась более года назад в результате поломки и демонтажа нижней ступени лестничного марша в ходе ремонтных работ тротуара.

В целях устранения нарушений и предупреждения риска получения травм жильцами при входе и выходе из здания, прокуратурой района директору управляющей компании представление.

В настоящее время обслуживающей организацией приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости