Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2014 года По результатам проверки прокуратуры Новосергиевского района возбуждено уголовное дело по факту загрязнения почвы нефтепродуктами

Прокуратура Новосергиевского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды выявила факт загрязнения почвы нефтепродуктами.

Установлено, что в мае 2014 года на земельном участке на территории Кулагинского сельсовета Новосергиевского района предположительно в результате разгерметизации находящегося в эксплуатации ОАО «Оренбургнефть» нефтепровода высокого давления диаметром около 160 мм произошел разлив нефтесодержащей жидкости.

В результате происшествия загрязнен верхний плодородный слой почвы на участке площадью более 600 кв. метров. По оценкам специалистов размер вреда, причиненного окружающей среде, составил свыше 900 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Новосергиевскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли). Ход его расследования контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:06 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости