Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 сентября 2021 года В Хабаровском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Прокуратурой г. Хабаровска проверено исполнение законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Установлено, что в рамках нацпроекта Управлением дорог и внешнего благоустройства администрации города в 2018 году заключен муниципальный контракт на оснащение перекрёстков и опасных участков дорог города системами видеофиксации нарушений ПДД, сумма контракта превысила 54 млн рублей.

Как показала проверка, с даты ввода оборудования в эксплуатацию и до настоящего времени 12 видеокомплексов не функционируют, информация о нарушениях ПДД не фиксируется и в органы госавтоинспекции не передается.

Несмотря на это ответственным должностным лицом Управления дорог и внешнего благоустройства установленное по контракту видеооборудование было незаконно принято и оплачено как исправное, претензий к его работе не высказывалось.

Прокуратура направила материалы проверки в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 19:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости