Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2021 года Житель Балаково осужден к длительному сроку лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого жителя г. Балаково. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет», в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотического средства, в крупном размере без цели сбыта).

Установлено, что в январе 2021 года мужчина совместно со своей знакомой и неустановленным лицом вступил в сговор на сбыт наркотических средств.

Так, 11 марта 2021 года мужчина и его знакомая забрали из оговоренного тайника у одного из домов по ул. Днепропетровской г. Балаково наркотическое средство, массой 0,58 г, в состав которого входит героин, а на следующий день оборудовали 2 тайниковые закладки в подъезде одного из домов по ул. Набережной г. Балаково.

18 марта 2021 года злоумышленники вновь забрали из оговоренного тайника аналогичное наркотическое средство, массой 0,59 г, однако при попытке оборудовать еще одну тайниковую закладку с наркотиком они задержаны сотрудниками полиции.

Впоследствии при проведении обыска в квартире мужчины было обнаружено и изъято предназначенное для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 227,27 гр, которое мужчина изготовил путем высушивания и измельчения частей и листьев выращенного им растения конопли.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание данные о личности виновного, наличие отягчающего наказание подсудимого обстоятельства (рецидива преступлений) суд назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости