Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2021 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области направила в суд уголовное дело о незаконном культивировании конопли

Прокуратурой Тегульдетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).

Следствием установлено, что в мае 2021 года мужчина высадил на территории своего приусадебного участка более 50 кустов конопли. Наркотикосодержащие растения мужчина разместил на грядках и в специально приспособленных парниках. В течение лета он пропалывал, поливал свои посадки, взрыхлял почву, на которой они росли, поддерживал специальный тепловой режим. В августе 2021 года обвиняемый срезал несколько кустов конопли, содержащих наркотические средства весом более 130 грамм, и хранил их на крыше надворных построек до момента изъятия сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Тегульдетский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости