Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2021 года Первый заместитель прокурора Сахалинской области в рамках рассмотрения обращения предпринимателя о препятствиях при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию выехал на место его строительства.

08 сентября 2021 года на совместный прием прокурора области Вячеслава Шайбекова и регионального бизнес-омбудсмена Андрея Коваленко обратился предприниматель о наличии административных барьеров при получении разрешения на ввод гостиницы в эксплуатацию.

В рамках рассмотрения данного обращения первый заместитель прокурора области Андрей Колесников с участием заявителя и представителей прокуратуры и мэрии г.Южно-Сахалинска выехал на место строительства указанного объекта.

В рамках мероприятия дана оценка действиям администрации

г. Южно-Сахалинска на предмет соблюдения градостроительного законодательства при проведении названных процедур.

По поручению первого заместителя прокурора области органом местного самоуправления запланирован ряд конкретных мероприятий, направленных на восстановление прав субъекта предпринимательской деятельности при выдаче разрешительных документов.

Вопросы защиты бизнеса являются одними из наиболее приоритетных и находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости