Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 сентября 2021 года Житель Вадинского района осужден за неоднократное нарушение ПДД

Прокуратура Вадинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 25-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По делу установлено, что в марте и мае 2017 г. подсудимый дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафов в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и 2 года.

Несмотря на лишение права управления транспортными средствами злоумышленник вновь сел за руль в состоянии опьянения. Ночью 18.06.2021 на автомобиле марки Лада-210740 он двигался по Площади Ленина с. Вадинска, где у здания администрации не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде бетонных блоков подпорной стенки. С места ДТП нарушитель скрылся на автомобиле, однако был установлен благодаря записям с камер видеонаблюдения. На предложение приехавших к нему домой сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он ответил отказом.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости