Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 сентября 2021 года Азаров Иван Николаевич, заместитель прокурора Черкесской автономной области с1953 по 1959 г.г.

Иван Николаевич Азаров родился 12 февраля 1904 года в с.Булыгино Мосальского района Калужской области в семье крестьянина.

После окончания в 1915 г. сельской школы поступил во второклассную учительскую школу, но закончить ее не смог из-за тяжелого материального положения после смерти отца.

В августе 1920 г. добровольцем уходит в Красную Армию, а после демобилизации работает на строящейся электростанции «Красный Октябрь» в Ленинграде.

До 1929 г. работает политпросветорганизатором, избирается членом исполкома депутатов трудящихся.

После окончания юридических курсов в г.Смоленске направлен прокурором Старицкого района Калужской области. С 1938 по 1941 г.г. работал помощником прокурора по спецделам Калининской области. Затем его назначают прокурором Балатовского района Саратовской области, откуда отзывают на работу в прокуратуру РСФСР. В марте 1943 г. он направлен на работу помощником прокурора Ульяновской области.

По окончании курсов руководящих работников при прокуратуре Союза ССР с 1953 по 1959 г.г. Иван Николаевич занимает должность заместителя прокурора Черкесской автономной области Ставропольского края.

Получил высшее юридическое образование, закончив Всесоюзный юридический заочный институт. На прокурорской работе, в разных должностях, Иван Николаевич проработал более тридцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости