Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2021 года В Новокузнецке работники прокуратуры провели круглый стол по вопросам исполнения законодательства об обращении с отходами

Работники прокуратуры Новоильинского района г. Новокузнецка провели круглый стол по вопросам исполнения законодательства об обращении с отходами с представителями управляющих компаний, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоТек».

В работе круглого стола также приняли участие заместитель Главы города - руководитель администрации Новоильинского района г. Новокузнецка, представители Комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка и Комитета Жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Новокузнецка.

Работники прокуратуры обратили внимание присутствующих на необходимость принятия дополнительных мер по согласованию размещения контейнерных площадок, их надлежащего содержания, а также на соблюдение при этом требований законодательства об охране окружающей среды.

Кроме того, присутствующим разъяснили положения законодательства об административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, обработке и утилизации отходов.

Закон предусматривает за данные нарушения наказание в виде штрафа до 250 тыс. руб. или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.Участники обсудили проблемы, возникающие в данной сфере, и способы из разрешения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости