Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2021 года По поручению прокурора Волгоградской области организована проверка деятельности регионального оператора в части соблюдения порядка начисления оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО

В рамках личного выездного приема прокурора Волгоградской области Дениса Костенко в Клетский район местная жительница сообщила о нарушении ее прав в части начисления оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО согласно неактуальным сведениям по количеству проживающих с заявителем человек.

Помимо доводов индивидуального обращения, по поручению прокурора региона проведена проверка порядка формирования платежных документов для внесения платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителями, проживающими на территории всего Клетского района.

В ходе надзорной проверки выявлено 59 случаев формирования платежных документов на ранее умерших граждан, 29 фактов расчета размера платы исходя из неправильного количества граждан, зарегистрированных в жилых помещениях, а также открытие 141 лицевого счета по фактически несуществующим адресам.

В этой связи прокуратурой Клетского района Волгоградской области внесено представление генеральному директору ООО «Ситиматик-Волгоград» (на рассмотрении). Также материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области для решения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). В настоящее время по поручению прокурора Волгоградской области Дениса Костенко аналогичные проверки организованы на территории всех районов региона. О результатах проверок будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости