Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2021 года Прокуратурой Белгородского района приняты меры реагирования по выявленным нарушениям при проведении капитального ремонта дома в п. Майский

Прокуратурой Белгородского района в ходе проверки по сообщению в СМИ проведена проверка.

Установлено, что в соответствии с заключенным между Фондом содействия реформированию ЖКХ Белгородской области и ООО «СтройСоюз» договором организация взяла на себя обязательства в срок до 01.11.2020 произвести ремонт кровли, фасада, подвальных помещений, инженерных систем дома № 1 по ул. Садовой в п. Майский.

Однако на момент проверки работы по ремонту кровли были выполнены только на 90 процентов, имелись замечания по её ремонту, не выполнены работы по устройству облицовки карниза, не завершены работы по устройству водоприемных воронок и водосточных труб.

По информации департамента ЖКХ Белгородской области, работы по капитальному ремонту крыши указанного многоквартирного дома будут завершены только к 31.10.2021, т.е. спустя год после истечения срока по договору.

В связи с этим прокуратурой района внесены представления в адрес подрядчика и заказчика по договору, а также директора управляющей организации, рассмотрение которых и реальное устранение нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости