Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

18 сентября 2021 года В военной прокуратуре Центрального военного округа прошли торжественные мероприятия, посвящённые приведению молодого пополнения к Присяге прокурора

17 сентября 2021 г. в присутствии личного состава военной прокуратуры Центрального военного округа и ветеранов органов прокуратуры состоялся торжественный ритуал принятия Присяги прокурора молодыми офицерами, впервые назначенными на прокурорские должности.

В торжественной обстановке они дали клятву свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, непримиримо бороться с их нарушениями, стоять на страже прав граждан и государства.

С этим знаменательным событием их поздравил военный прокурор округа генерал-лейтенант юстиции Александр Антюфеев, который напомнил о высокой гражданской ответственности на выбранном пути и вместе с книгой об истории органов военной прокуратуры вручил им служебные удостоверения.

Также с напутственными словами к молодым прокурорским работникам обратились ветераны прокуратуры.

Бывший заместитель военного прокурора ПУрВО полковник юстиции в отставке Владимир Ильич Егоров, бывший помощник военного прокурора ПУрВО полковник юстиции в отставке Саитгали Ягафарович Абсатаров и бывший военный прокурор Свердловского гарнизона полковник юстиции в отставке Петр Петрович Орлов, тепло и сердечно поприветствовали молодых прокурорских работников, напомнили о заслугах старших поколений и пожелали успехов в предстоящей службе и обеспечении правового функционирования нашего государства.

По окончании тожественного собрания ветераны поделились личным опытом с недавно назначенными на прокурорские должности офицерами, рассказав им о наиболее интересных и ярких примерах из своей прокурорской практики, а завершилось мероприятие показом фильма об истории создания и деятельности военной прокуратуры Центрального военного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости