Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 сентября 2021 года Сегодня во второй день голосования исполняющий обязанности прокурора Республики Тыва Сергей Дябкин посетил избирательный участок № 8 г. Кызыла и реализовал активное избирательное право.

Право граждан участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей основывается на конституционном принципе суверенитета народа, в соответствии с которым единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Важнейшей формой участия граждан в управлении делами государства, а также высшим непосредственным выражением власти народа являются свободные выборы.

И.о. прокурора республики в целях реализации активного избирательного права принял участие в голосовании за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и на должность Главы Председателя Правительства Республики Тыва.

В рамках визита и.о. прокурора республики дана оценка соблюдению федерального законодательства при проведении голосования на избирательном участке. Сергей Дябкин ознакомился с материально-техническим обеспечением избирательного участка, принимаемыми мерами, направленными недопущение всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав гражданами РФ голосование проводится в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября.

Органами прокуратуры республики организовано надзорное сопровождение проведения выборной компании, реализуется комплекс мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов в целях обеспечения правопорядка в избирательном процессе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости