Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 сентября 2021 года В следственном изоляторе г. Пензы и ПФРСИ при исправительной колонии № 4 началось голосование на выборах

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, а также в ПФРСИ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области стартовали выборы губернатора Пензенской области, а также Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу 147.

С целью проверки соблюдения требований действующего законодательства и порядка проведения выборов ФКУ СИЗО-1 г. Пензы посетили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Мартышков и Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова.

За соблюдением требований избирательного законодательства в ПФРСИ при ИК-4 наблюдал заместитель Пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Феоктистов.

В ФКУ СИЗО-1 г. Пензы реализовали свое право на участие в выборах 385 заключенных, в ПФРСИ при ИК-4 – 116 заключенных. Голосование в указанных учреждениях продолжится до 19.09.2021. Все желающие смогут воспользоваться своим избирательным правом.

По результатам прокурорских проверок нарушений действующего законодательства не выявлено, от заключенных каких-либо жалоб по вопросу организации процесса голосования не поступало.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 20:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости