Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 сентября 2021 года По поручению прокурора республики прокуратура г. Избербаша добилась организации водоснабжения в доме ветерана труда, члена Союза журналистов России Виктора Полунина

По поручению прокурора республики Алексея Ежова данного в ходе личного приема граждан в г. Избербаше, работниками прокуратуры города совместно с представителями городской администрации организован выезд по месту жительства члена Союза журналистов РФ, отличника народного просвещения РФ, заслуженного учителя Республики Дагестан Виктора Васильевича Полунина.

Виктор Васильевич длительное время преподавал русский язык и литературу в школах Сергокалинского района и в Избербашском педагогическом колледже, является автором многих стихов, сказок, музыкальных произведений, переводов с даргинского на русский язык. Его книга «Воспламениться любовью к Родине» - настоящее пособие по патриотическому воспитанию молодежи. Имеет многочисленные награды, в том числе медали «За доблестный труд», «Ветеран труда», почетные грамоты.

В ходе лично приема установлено, что в квартиру Виктора Васильевича, расположенную на 5 этаже многоквартирного дома, не поступала водопроводная вода по причине поломки насосного оборудования, в связи с чем 86-летнему ветерану, который проживает один, приходилось самостоятельно приобретать питьевую воду.

По требованию прокуратуры управляющей организацией установлено насосное оборудование и обеспечено водоснабжение квартиры Виктора Полунина. Кроме того, работниками социальных служб проведена уборка жилого помещения, приобретены продукты питания, приготовлена еда.

Прокуратурой города также организована проверка полноты предоставления ветерану социальных услуг и медицинской помощи, лекарственного обеспечения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования по восстановлению нарушенных прав ветерана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости