Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2021 года Руководителю подрядной организации по муниципальным контрактам объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона

Прокуратура г. Йошкар-Олы провела проверку соблюдения требований закона при выполнении работ по муниципальным контрактам на выполнение дорожных работ в микрорайоне Сомбатхей.

Установлено, что МКУ «Дирекция муниципального заказа» городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2020 году в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики Марий Эл на

2020-2024 годы заключило контракты на сумму 489 млн. рублей с ООО СК «Спецстрой» на строительство в городе Йошкар-Оле новой части улицы Петрова (от ул.Воинов–Интернационалистов до Сернурского тракта) и бульвара Ураева (от ул.Кирова до ул.Петрова) со сроком выполнения работ не позднее 1 ноября 2021 года.

Однако установленный график выполнения обозначенных работ подрядчиком не соблюдается, отставание от графика создает риск неисполнения в срок работ по заключенных контрактам.

В этой связи прокуратурой города руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона, обязывающих соблюдать сроки по контрактным обязательствам.

Подрядчик предупрежден об установленной законом ответственности за несоблюдение установленных контрактами обязательств.

Ситуация контролируется прокуратурой города и также находится на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости