Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2021 года В Осе прокуратура в судебном порядке обязала орган местного самоуправления вернуть незаконно переданный гражданину земельный участок в водоохранной зоне

Осинский районный суд Пермского края рассмотрел иск прокурора Осинского района Пермского края о признании недействительным договор купли-продажи земельного участка, заключенный между администрацией городского округа и гражданином.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что орган местного самоуправления передал гражданину без проведения конкурсных процедур в частную собственность земельный участок, расположенный в пределах береговой полосы Воткинского водохранилища, предназначенной для общего пользования. Кроме этого в границах участка располагалась набережная стенка, находящаяся в федеральной собственности, а площадь переданного участка в 179 раз превышала площадь расположенного на нем объекта недвижимости, принадлежащего гражданину.

Суд согласился с доводами прокурора района о многочисленных нарушениях земельного законодательства и имеющихся прямых законодательных запретов в данной сфере, удовлетворив требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости