Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 сентября 2021 года Вердиктом присяжных заседателей иностранный гражданин признан виновным в организации убийства по найму

Прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в организации убийства по найму.

Коллегией присяжных установлено, что в 2013 подсудимый из личной неприязни организовал убийство мужа своей знакомой – нанял наемного убийцу в г. Кишиневе Республики Молдова, организовал его прибытие в Калининградскую область и проживание, передал ему фотографии, самостоятельно изготовил отравляющий препарат и передал его убийце для того, чтобы он подмешал при совместном распитии спиртных напитков, привез его сначала в ресторан в пос. Янтарный, а затем на место преступления в поле недалеко от пос. Кузнецкое Зеленоградского района, где присутствовал при убийстве, а затем скрывал следы преступления.

Вердиктом присяжных заседателей гражданин Республики Молдова Лыхенко единодушно признан виновным в организации убийства и не заслуживающим снисхождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости