Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2021 года После прокурорской проверки подрядчик закончил работы по ремонту дорог в двух населенных пунктах Долгоруковского района

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку о нарушении подрядчиком своих обязательств по муниципальному контракту.

Установлено, что 31.05.2021 между администрацией муниципального района и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на сумму 1 988 715 рублей на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Нижняя в д. Карташовка, ул. Молодежная, а также ул. Щукина в д. Екатериновка.

Согласно условий контракта работы должны были быть исполнены до 09.07.2021.

Однако в указанный срок ремонт автодорог не был произведен.

В связи с этим, в отношении индивидуального предпринимателя прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 90 тыс. руб.

Одновременно с этим, в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого обязательства по контракту выполнены в полном объеме.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости