Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2021 года Подрядчик виновный в срыве сроков реконструкции Липецкой городской поликлиники № 9 привлечен к административной ответственности

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в действиях подрядной организации ООО ГК «Консул».

Установлено, что ГУЗ «Липецкая ГБ № 4 «Липецк-Мед» и ООО «Группа Компаний Консул», заключили государственный контракт на выполнение работ по реконструкции Липецкой городской поликлиники № 9.

По условиям контракта подрядчик принял на себя обязательства закончить работы в срок до 01.10.2020.

Однако работы в полном объеме не исполнены и не приняты до настоящего времени, в связи с чем государственный контракт по инициативе заказчика расторгнут.

В результате по вине подрядчика был причинен вред охраняемым законом интересам общества и государства, поскольку социально значимый для населения объект не функционирует.

Нарушение закона о контактный системе стало основанием для возбуждения в отношении должностного лица ООО «Группа Компаний Консул» дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 85 тыс. руб.

Прокуратура Левобережного района г. липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область