Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2021 года Прокуратурой Советского района г. Тамбова выявлены нарушения законодательства об обращениях с отходами в ООО «Эко-Центр Т»

Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности, в ходе которой в деятельности ООО «Эко-Центр Т» выявлены нарушения законодательства, регламентирующего обращение с отходами I и II классов опасности.

Установлено, что общество имеет лицензию по обращению с отходами в части сбора, транспортирования отходов I – IV классов опасности. В организации осуществляют трудовую деятельность работники, прошедшие профессиональную подготовку и допущенные к деятельности по работе с опасными отходами, транспортные средства, предназначенные для перевозки отходов.

Однако в нарушение требований законодательства транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп осуществлялось в прицепе к легковому автомобилю путем складирования в коробке из гофрированного картона без транспортной упаковки.

Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении требований санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности.

В связи с этим руководителю предприятия внесено представление, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Советского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости