Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2021 года В Бердюжье прокуратура и профком работников образовательных учреждений обсудили вопросы взаимодействия в целях защиты трудовых прав работников

И.о. прокурора Бердюжского района Владимир Кислов провел рабочую встречу с председателем Бердюжской районной организации Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Галиной Москвиной, директором МАОУ «СОШ с. Бердюжье» Еленой Филипповой и председателем комитета по образованию администрации района Юрием Кутергиным.

Владимир Кислов отметил, что защита трудовых прав является приоритетным направлением деятельности прокуратуры района. За 8 месяцев 2021 года прокуратурой выявлено 20 нарушений закона в трудовой сфере. Для их устранения внесен 1 протест, 7 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

Галина Москвина рассказала о проводимой профсоюзной работе.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы трудового законодательства, в том числе начисления заработной платы, премии.

По итогам мероприятия принято решение о продолжении взаимодействия прокуратуры и профсоюза в целях защиты трудовых прав работников.

Подразделение: прокуратура Бердюжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости