Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 сентября 2021 года Работа прокуратуры Саратовской области по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи проводится в тесном сотрудничестве с молодежными организациями

На протяжении последних лет надзорным ведомством наработана практика конструктивного взаимодействия с активистами молодежных организаций по различным вопросам.

В рамках проведенной рабочей встречи в прокуратуре Саратовской области с представителями СРО ВОО «Молодая Гвардия», ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проработаны вопросы о наращивании усилий по вовлечению несовершеннолетних, попавших в поле зрения правоохранительных органов, в общественную, спортивную и культурную деятельность, привлечению к работе с такими подростками лиц, способных оказать положительное влияние.

По итогам встречи выработаны дополнительные меры, направленные на повышение проводимой профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах полиции, с целью их исправления и недопущения совершения ими повторных правонарушений и преступлений.

Также во взаимодействии с молодежной общественностью проводится мониторинг Интернета, при содействии активистов «Молодой Гвардии» в сети выявлено свыше 300 сообществ, содержащих деструктивный контент, которые в настоящее время заблокированы.

Кроме того, прокуратурой области совместно с представителями «Молодой Гвардии», движением «Антидилер» при участии знаменитых спортсменов региона, прокурорских работников и детей сняты видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни, которые транслируются в образовательных организациях, кинотеатрах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости