Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 сентября 2021 года Прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог

Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В результате комиссионного обследования, проведенного заместителем прокурора района Виктором Королевым совместно с инспекторами государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО, установлено, что автомобильные дороги общего пользования в селах Лондоко и Теплоозерск находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют проведения ремонта.

На дорогах имеются многочисленные ямы и выбоины, просадки грунта, а также отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан и автомобильного транспорта.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Теплоозерское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения и потребовано принять меры к содержанию и надлежащей эксплуатации автомобильных дорог.

Кроме того, в отношении главы и администрации городского поселения вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которые направлены на рассмотрение в суд.

По результатам рассмотрения административных материалов с участием помощника прокурора Облученского района Руслана Орищенко указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры Облученского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости