Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 сентября 2021 года Прокурор Октябрьского района города Кирова в судебном порядке взыскал в доход государства незаконно полученное осуждённым вознаграждение при совершении коммерческого подкупа

Октябрьского района города Кирова бывший начальник структурного отдела управления информационных технологий коммерческого банка в Кирове осуждён за совершение нескольких преступлений, предусмотренных ч. 6 и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном и крупном размерах).

По совокупности содеянного ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 1,7 млн. рублей с лишением права заниматься деятельностью в сфере закупок материальных ценностей в коммерческих и иных организациях сроком 3 года 6 месяцев.

Состоявшимся судебным решением установлено, что осуждённый в целях личного обогащения получил 440 тыс. рублей, в том числе в виде предметов электроники (пылесос и электронная книга) в качестве вознаграждения за действия в интересах организаций — поставщиков оборудования, закупаемого для нужд кредитной организации. После вступления приговора в законную силу прокурор Октябрьского района города Кирова направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожных сделок.

Суд, рассмотрев иск, признал требования прокурора законными и обоснованными, взыскал с осуждённого в доход РФ денежные средства, полученные им лично в качестве «вознаграждения по сделкам».

Не согласившись с требованиями прокуратуры, ответчик обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда решение суда первой инстанции оставлено в законной силе.Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Октябрьского района города Кирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости