Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 сентября 2021 года Верховным судом республики признано законным судебное решение, вынесенное по результатам рассмотрения иска прокурора Прикубанского района в защиту прав молодой семьи

Черкесский городской суд удовлетворил иск прокурора в интересах молодой семьи, участницы подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», проживающей в с.Дружба, к Министерству туризма, курортов и молодежной политики КЧР (Министерство) о взыскании неполученной социальной выплаты в размере 926 265, 60 руб.

По результатам рассмотрения указанного иска суд обязал Министерство предоставить семье социальную выплату на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи на семью из 4-х человек путем перечисления соответствующих средств на ее банковский счет.

Не согласившись с решением суда, Министерством была подана апелляционная жалоба, в которой ставился вопрос об отмене решения суда и отказе в удовлетворении исковых требований прокурора, заявленных в защиту прав молодой семьи.

Однако с доводами Министерства Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики не согласился и признал решение городского суда, вынесенного по результатам рассмотрения иска прокурора района, законным и обоснованным.

Исполнение судебного решения находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости