Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2021 года По иску прокурора Центрального района г. Кемерово признана запрещенной к распространению информация экстремистского содержания, размещенная в сети Интернет

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в сети Интернет противоправной и запрещенной к распространению информации.

В ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» установлено, что 35-летний житель Центрального района г. Кемерово в январе 2021 года разместил 3 комментария экстремистского характера, направленных на возбуждение ненависти и вражды. Просмотр материалов был доступен для просмотра неопределенному кругу пользователей сети Интернет.

Законом запрещено публиковать информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки в целях исключения доступа граждан к данным сведениям прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости