Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 сентября 2021 года Правовое просвещение: Многодневное голосование в 2021 году

Указом Президента РФ от 17.06.2021 № 367 назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, постановлением Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай назначены выборы депутата Республики Алтай по одномандатному избирательному округу № 25.

В 2021 году единый день голосования – 19 сентября. На территории Республики Алтай пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутата Республики Алтай по одномандатному избирательному округу № 25, депутатов Советов депутатов ряда муниципальных образований региона.

В июле 2020 года в Федеральный закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» внесены изменения, касающиеся совершенствования организации процедуры голосования. Так, появилась возможность проведения многодневного голосования. Различные формы многодневного голосования были апробированы при проведении голосования по внесению поправок в Конституцию РФ 1 июля 2020 года, а также на выборах в единый день голосования 13 сентября прошлого года.

Предстоящее в сентябре текущего года голосование также будет многодневным: с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно в любой из этих дней. Проведение голосования в течение нескольких дней прежде всего имеет целью обеспечить соблюдение эпидемиологической безопасности его участников, позволяет гражданам эффективно использовать свое время для волеизъявления на выборах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости