Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2021 года В Омске по обвинению в хищении более 8 млн рублей и неисполнении судебных решений перед судом предстанет местный житель, около 6 лет скрывавшийся от правосудия

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Обслуживающая компания «Восток-Запад», который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда), ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном и особо крупном размерах).

В ходе расследования установлено, что в 2014 г. фигурант дела представил в службу судебных приставов искаженные сведения о расчетных счетах организации, что позволило не исполнить вступившие в законную силу решения арбитражного суда о взыскании с юридического лица в пользу 5 контрагентов денежных средств на общую сумму 504 тыс. рублей.

Кроме того, в 2015 г. он совершил хищение денежных средств и продуктов питания на общую сумму 8,3 млн рублей под предлогом оказания содействия двум юридическим лицам в заключении коммерчески выгодных договоров поставки в адрес пассажирской компании, которые в последующем не были заключены.

После совершения преступлений мужчина скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

В 2021 году его местонахождение было обнаружено, он находится под стражей в соответствии с избранной судом мерой пресечения.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал частично.

Уголовное дело по существу рассмотрит Кировский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 08:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости