Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 сентября 2021 года В Иркутске суд удовлетворил требования транспортного прокурора, обязав АО «Авиакомпания «Ангара» оборудовать помещение ангара для демонтажа и монтажа авиадвигателей и помещение малярной автоматической установкой пожаротушения

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что на территории аэропорта г. Иркутска функционируют ангар для ремонта воздушных судов и помещение малярной, принадлежащие и эксплуатирующиеся АО «Авиакомпания «Ангара», которые вопреки требованиям федерального законодательства не оборудованы автоматической установкой пожаротушения.

С учетом наличия в указанных помещениях горюче-смазочных и лакокрасочных материалов, отсутствие автоматической установки пожаротушения ставит под угрозу жизнь и здоровье работников авиапредприятия.

В связи с выявленными нарушениями транспортной прокуратурой в Октябрьский районный суд г. Иркутска направлено исковое заявление к собственнику объектов с требованием устранить выявленные нарушения и оборудовать помещения ангара для ремонта воздушных судов и малярной автоматической установкой пожаротушения.

Суд, рассмотрев требования прокурора, признал их обоснованными и удовлетворил в полном объеме, обязав ответчика устранить выявленные нарушения в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости