Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 сентября 2021 года Житель Рыбинска осужден за убийство знакомой

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Подольска Московской области.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в марте 2021 года обвиняемый приехал Рыбинск к знакомой с которое они пошли в гости к подруге. После совместного распития спиртных напитков из личной неприязни обвиняемый несколько раз ударил хозяйку квартиры руками и ногами, причинив травму головы, вследствие которой потерпевшая скончалась.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина отрицал, утверждал, что на момент преступления покинул квартиру потерпевшей, однако, его версия о непричастности к убийству была опровергнута собранными по уголовному делу доказательствами.

При этом мужчина ранее был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и кражу.Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Рыбинску территориального управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости