Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 сентября 2021 года Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного осуществлен выезд на объект, построенный в рамках государственной программы «Развитие образования»

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой района проводятся надзорные мероприятия, направленные на предупреждение нарушений законов при реализации государственных программ.

С этой целью прокурором Висаитовского района г. Грозного Адланом Тагаевым осуществлен выезд на построенную в рамках государственной программы «Развитие образования» ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с задержкой психического развития в г. Грозном».

Установлено, что в целом строительные работы, предусмотренные государственным контрактом выполнены в полном объеме, объект строительства сдан раньше установленного срока.

При этом на момент проверки в образовательном учреждении меры по переоформлению лицензий на образовательную и медицинскую деятельность не были приняты.

В целях недопущения нарушений законодательства о лицензировании после ввода объекта строительства в эксплуатацию прокурором района директору учреждения объявлено предостережение.

После прокурорского вмешательства принимаются меры, направленные на получение лицензий.

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости