Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2021 года По результатам прокурорской проверки собственник АГЗС привлекается к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности

Прокуратура Правобережного района г.Липецка в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера выявила нарушения при эксплуатации автомобильной газозаправочной станции на ул. Баумана, являющейся опасным производственным объектом.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства о промышленной безопасности, опасный производственный объект не был зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов и эксплуатировался без получения соответствующей лицензии.

Кроме того, не была застрахована гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварийной ситуации.

Вопреки требованиям промышленной безопасности АГЗС не была надлежащим образом оборудована.

Допущенные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении собственника АГЗС дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до одн1ого года; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

С целью устранения нарушений в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление.

Прокуратура Првобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости