Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2021 года В Краснодаре вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя Михаила Мищенко, напавшего на троих граждан с ножом

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу в отношении 41-летнего Михаила Мищенко.

Ранее Динским районным судом он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Суд установил, что 1 февраля 2021 года в бытовом помещении на территории крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенном в ст. Новотитаровской Динского района, между рабочими и Мищенко (ранее судимым за особо тяжкое преступление против личности) произошел конфликт, в ходе которого виновный нанес ножом 42-летнему мужчине один удар в нижнюю часть спины, а рядом стоящей девушке – удар в сердце. Смерть потерпевших не наступила по независящим от Мищенко обстоятельствам, поскольку девушке удалось сбежать с места происшествия, а мужчине своевременно оказали медицинскую помощь.

Затем Мищенко нанес другому 42-летнему потерпевшему один удар в грудную клетку, причинив повреждение, от которого наступила его смерть на месте происшествия.

В апелляционной жалобе осужденный указывал об отсутствии у него умысла на лишение жизни потерпевших, просил суд о снисхождении и назначении ему более мягкого наказания.

Однако судебная коллегия по уголовным делам, согласившись с позицией представителя прокуратуры Краснодарского края, приговор оставила в силе, жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости