Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 сентября 2021 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело по обвинению директора организации в использовании заведомо подложных документов

обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО РСП «Сантехник» по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 327, ч. 5 ст. 327, ч. 5 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Основаниями для возбуждения уголовного дела послужили материалы проведенных прокуратурой района проверок, направленных в порядке ст. 37 УПК РФ в орган следствия.

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2020 года с целью получения необоснованного преимущества при участии в открытых конкурсах на выполнение работ по реконструкции трех насосных станций подал в ФГКУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Астраханской области» три электронные заявки на участие и приложил документы, не соответствующие действительности, содержащие ложные сведения о заключении и выполнении в 2018 году договоров подряда.

На основании данных документов организация выиграла тендеры на выполнение работ.

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости