Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 сентября 2021 года Апелляционным определением Псковского областного суда с учетом позиции государственного обвинителя оставлен без изменения приговор Псковского городского суда по резонансному ДТП

Апелляционным определением Псковского областного суда с учетом позиции государственного обвинителя 15.09.2021 оставлен без изменения приговор Псковского городского суда от 29.07.2021, которым житель Псковской области осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 и п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, к 10,5 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

В августе прошлого года осужденный угнал автомобиль своей знакомой, после чего, управляя им в состоянии опьянения, на пешеходном переходе на Рижском проспекте насмерть сбил велосипедистку. Злоумышленник скрылся с места ДТП, тут же совершил еще одно столкновение и, при попытке скрыться, был задержан сотрудниками полиции.

В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили оправдать последнего по эпизоду угона автомобиля, а по эпизоду ДТП со смертельным исходом снизить наказание в связи с его чрезмерной суровостью.

Государственный обвинитель возражал против удовлетворения жалобы. Привел доказательства правильности квалификации действий виновного и соразмерности наказания содеянному, с чем суд апелляционной инстанции согласился, оставив жалобу защиты без удовлетворения, а приговор Псковского городского суда от 29.07.2021 без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости