Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 сентября 2021 года В Тихвине к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы приговорен местный житель за незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере

Тихвинской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя г.Тихвина, совершившего преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30 п.«а, б» ч.3 ст. 228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, мужчины вступили в преступный сговор и из корыстных побуждений покушались на сбыт в г.Тихвине за денежное вознаграждение психотропных веществ в значительном размере, однако преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам, кроме того, один из мужчин совершил незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере.

Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый в ходе рассмотрения дела не признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя постановил обвинительный приговор, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости