Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2021 года В Пермском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины, по вине которой на пожаре погибли 4 малолетних детей

Чусовская городская прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы поселка Утёс Чусовского городского округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Установлено, что 23.04.2021 обвиняемая, имеющая на иждивении 4-х малолетних детей (6-ти лет, 5-ти лет и двойняшек 3-х лет), ушла по личным делам из дома, оставив их без присмотра. При этом для обогрева помещения частного дома, где они проживали, женщина оставила включенным электрообогреватель, закрыв снаружи дверь на навесной замок. В результате пожара, произошедшего из-за воспламенения горючих материалов, расположенных вблизи включенного электроприбора, все дети отравились угарным газом и погибли на месте.

Возгорание обнаружили местные жители, однако детей им спасти не удалось, поскольку входная дверь была заперта.

Проведенная в ходе предварительного следствия пожарно-техническая экспертиза подтвердила факт нарушения обвиняемой требований пожарной безопасности, в соответствии с которыми запрещается оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть бытовые приборы.

Обвиняемая, которая, к слову, ранее уже была лишена родительских прав в отношении 4-х старших детей, вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чусовской городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости