Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 сентября 2021 года По требованию прокуратуры суд прекратил действие водительского удостоверения жителя г. Алатырь, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Алатрыским районным судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры о прекращении действия водительского удостоверения жителя г.Алатыря, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Ранее проведенной прокурорской проверкой установлено, что 53-летний местный житель в 2021 году поставлен на учет в медицинское учреждение с диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

При этом с 2016 года данный гражданин имеет водительское удостоверение со сроком действия до 2026 года.

С учетом имеющихся медицинских противопоказаний, управление транспортными средствами данным гражданином создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В связи с этим, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия водительского удостоверения гражданина.

Судом исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, решение в законную силу пока не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости