Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2021 года В образовательных организациях города Кирсанова выявлены нарушения санитарных правил

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведены надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях и выявлен ряд нарушений.

В общежитиях ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» установлено ненадлежащее проведение термометрии проживающих в общежитии № учащихся и иных лиц. В нарушении п.4.2. СП 3.1.3597-20, п. 1.8., 2.9.5. СП 2.4.3648-20 во всех корпусах общежития не осуществляется должный производственный контроль за соблюдением санитарных правил и гигиенических нормативов, а именно, отсутствуют ведомости и графики, подтверждающие учёт проводимых противоэпидемических мероприятий, включающих уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств тех помещений, где проводятся занятия у несовершеннолетних.

В учебном корпусе корпуса № 4 МБОУ СОШ № 1 города Кирсанова, не проводится термометрия в отношении лиц, посещающих образовательную организацию (на входе).

Кирсановским межрайонным прокурором руководителям указанных образовательных учреждений внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры. В отношении комендантов общежитий вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости