Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 сентября 2021 года К 8 годам лишения свободы приговорен мужчина за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух женщин

Головинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы Хусена Сомона. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

Установлено, что 23 марта 2021 года Хусен, находясь за рулем автомобиля Мерседес-Бенц С180, двигался по проезжей части Конаковского проезда в направлении от Кронштадтского бульвара. В районе д. 4 корп. 1 по ул. Пулковской он выполнил небезопасный маневр, в процессе которого потерял контроль над управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль, после чего выехал за пределы проезжей части на тротуар, где совершил наезд на двух женщин-пешеходов. От полученных травм пострадавшие скончались.

После этого Хусен, зная и осознавая, что обязан оказать помощь пострадавшим, возможных мер по оказанию первой помощи не принял, скорую медицинскую помощь не вызвал, оставив место ДТП.

С учетом позиции государственного обвинителя – Головинского межрайонного прокурора Александра Боева суд приговорил Хусена Сомона к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Судом также удовлетворены гражданские иски родственников потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости